На 21 детскую простыню требуется столько же полотна,сколько на 15 простыней для взрослых.Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых,если на 1 детскую простыню расходуют 1 м 50 см?
(Вырази длину в сантиметрах)
- 17.07.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
21 * 150 см = 3150 см - на детские простыни
3150 / 15 = 210 см = 2 м 10 см - ткани на одну взрослую простынь
- 18.07.2018 09:48
1)150*21=3150(м)- на детские простыни.
2)3150:15=210(м) - на одну взрослую простыню.
ответ: 210м
- 19.07.2018 23:29