Помогите с дз 6 класс не было в школе так что прошу желательно с обьеснением. -0.6x=1,8x-7,2
3*(1,2x-4)=1,2-0,4x
- 13.08.2018 18:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)-0.6х-1.8х=-7.2
-2.4х=-7.2
х=-7.2÷-2.4
х=3
минус на минус дает знак плюс,)
2)3.6х-12=1.2-0.4х
3.6х+0.4х=1.2+12
4х=13.2
х=13.2÷4
х=3.3
- 14.08.2018 13:08