из 18 метров ткани сшьили 9 одинаковых костюмов для мальчиков сколько сошьют из 34 метров
- 04.08.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ:
1) 18 : 9 = 2 метра уходит на 1 костюм
2) 34 : 2 = 17 костюмов сошьют из 34 метров
2 способ:
18/9 = 34/х
18х = 9 * 34
18х = 306
х = 306 : 18
х = 17 костюмов
- 05.08.2018 19:35
1)18:9=2(кос.)-2 костюма на 1 метр.
2)34:2=17(Кост.)-На 17 костюмов нужно 34 метров.
Ответ:17 костюмов нужно сшить из 34 метров.
- 06.08.2018 04:29