Решите уровнение по условию задачи . В автобусе было несколько человек , средний возраст которых 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека , сумма возрастов которых равен 69 годам , то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?
- 27.08.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х пассажиров было в автобусе
24*х сумма возрастов (лет) пассажиров
(х+2) зашли 2 пассажира
(24х+69) сумма возрастов увеличилась на 69
средний возраст пассажиров стал равен 25 года:
(24х+69):(х+2)=25
24х+69=25*(х+2)
24х+69=25х+50
69-50=25х-24х
х=19 пассажиров было в автобусе
Ответ : 19
- 29.08.2018 00:18