У Сережи было 900 руб. А у Тани 630 руб. после того как Сережа купил 8 конфет А Таня купила пять таких же конфет денег у них стало поровну Сколько стоит одна конфета
- 13.09.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб - стоит 1 конфета.
900-8х = 630-5х
900-630 = -5х+8х
270 = 3х
х = 270:3
х = 90
Ответ: 1 конфета стоила 90 рублей
Что за конфета такая? Может, шоколадка?)))
- 14.09.2018 07:22