Найдите произведения чисел способом «круглого» числа: а) 156 x 26 = 43 x 49 = б) 143 x 57 =
- 15.09.2018 07:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
143*57 = 143*60-143*3 = 8580-429=8151
156*26=156*30-156*4=4056
- 16.09.2018 05:33
а)156*26=156*30-156*4=4680-624=4056
б)43*49=43*50-43=2150-43=2107
в)143*57=140*57+3*57=7980+171=8151
- 17.09.2018 11:31