Найдите значение выражения 0,042x + 3,8 + 0,058x при x = 56,3.
Теплоход шел 5 ч по течению реки и 2 ч против течения. Какой путь прошел теплоход за эти 7 ч, если собственная скорость теплохода 19,2 км/ч, а скорость течения – 1,6 км/ч?
- 16.08.2018 13:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Упростим выражение:
0,042 х +3,8 + 0,058х= 0,1х +3,8
при х=56,3
0,1 *56,3 +3,8 = 5,63 +3,8 = 9,43
проверим на полном выражении:
0,042 * 56,3 +3,8 +0,058 *56,3 = 2,3646+3,8+3,2654= 9,43
1) 5* (19,2+1,6) =5* 20,8=104 (км) по течению
2) 2 *(19,2 - 1,6) =2*17,6= 35,2 (км) против течения
3) 104+35,2=139,2 (км) весь путь
Ответ: 139,2 км путь, который прошел теплоход за 7 часов.
- 17.08.2018 04:24