Турист проехал 378 км.Поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч.С какой скоростью турист ехал на мотоцикле, если поезд шел со скоростью 60км/ч?
- 23.09.2018 05:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4*60=240(км)-расстояние которое проехал турист на поезде.
2)378-240=138(км)-расстояние которое проехал турист на мотоцикле.
3)138:3=46(км/ч)-скорость туриста на мотоцикле.
Догодайся сама!
- 24.09.2018 10:37