Счёт баскетбольного матча 84:62, бросков: штрафных 11, дальних 5, прочих 60. За штрафной дают 1 балл, за дальний – 3, за прочий – 2. Опредилить, сколько
процентов приходится на число очков, заработаных бросками каждого из видов.
- 11.08.2018 11:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Всего 84+62=146 очков это составляет 100%
2) Штрафные: 11*1=11очков
дальние: 5*3=15очков
прочие: 60*2=120очков
3) 146 --- 100%; 11 --- Х%; Х=11*100:146=1100/146=7 78/146=7 39/73%( составляют штрафные броски)
146 --- 100%; 15 --- Х%; Х=15*100:146=1500/146=10 40/146=10 20/73% ( составляют дальние)
146 --- 100% ; 120 --- Х%; 120*100:146=12000/146=82 28/146=82 14/73%( составляют прочие броски).
- 12.08.2018 15:08