Сшили 56 курток девочкам и 75 курток мальчикам. Расход ткани на каждую куртку одинаково. На куртки мальчикам понадобилось на 57 м ткани больше чем для девочек. Сколько ткани пошло на куртки дев. И мальч. ?
- 21.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть на одну куртку тратится х м ткани. Значит девочкам 56х и мальчикам 75х, а чтобы уровнять надо из кол-ва курток мальчиков вычет 57.56х=75х-5756х-75х=57-19х=-57 х=3На одну куртку уходит 3м ткани. Значит на куртки девочек 3м*56=168м. На куртки мальчиков 3м*75=225м ткани.Ответ: на куртки девочек ушло 168 метров ткани, на куртки мальчиков 225 метров ткани
- 22.09.2018 12:07
75-56=19(курток)-на столько больше сшили мальчикам;
57÷19=3(м)-расход ткани на 1 куртку;
75×3=225(м)-пошло на куртки мальчикам;
56×3=168(м)-пошло на куртки девочкам;
225+168=393(м)-пошло на все куртки.
- 23.09.2018 12:31