Из урны, содержащей шары с номерами от 1 до 10, четыре раза вслепую достают шар, фиксируют его номер, и возвращают обратно. Найти вероятность того, что а) номера извлеченных шаров будут различны; б) номера извлеченных шаров образуют строго возрастающую последовательность.
- 26.09.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
б) 70% то что вытащат число 7 или меньше , остальные по 10%, 70+30=100/10(шаров)=10%
- 27.09.2018 13:39