Одна сторона триугольника в 5 раз меньше от другой и на 28дм меньше от третей. Найти стороны триугольника, если его периметр равен 84дм.
- 09.08.2018 10:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Берём одну из сторон за х
тогда другая 5х, а 3 сторона 5х+28
составляем уравнение
х+5х+5х+28=84
11х+28=84
11х=84-28
11х=52
х=52/11
- 01.01.1970 00:00