На прошлой неделе Саша прочитал 3/7 всей книги а на
этой неделе половину оставшихся страниц да еще 20 страниц и дочитал книгу до конца сколько страниц в книге. (по действиям.Не уравнением!)
- 06.09.2018 16:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - количество страниц в книге
1) 1-3/7=4/7 осталось прочитать после того как Саша прочитал 3/7 книги
2) 4/7*1/2=2/7 прочитал Саша на этой неделе
3) 4/7-2/7=2/7 осталось прочитать
т.к. по условию Саша дочитал 20 страниц, то 2/7=20 страницам.
можно найти количество страниц во всей книге:
4) 20*7:2=140:2=70 страниц в книге
Ответ: 70 страниц
- 07.09.2018 13:55