За 1/2 метр тесьмы заплатили на 6 р. больше, чем за 1/5 м. такой же тесьмы. Сколько стоит 1 метр тесьмы. P.S. Пожалуйста решите нормально,а не так: 0/0 + 0/=0.0, а вот так: 1/5+1/5=2/5заранее спасибо!
(Выделенные вычисления выбраны как примеры)
- 22.09.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/2-1/5=5/10-2/10=3/10 (м) - тесьмы стоят 6 рублей
2) 6:(3/10)=6*10/3=20 (руб.)
Ответ: один метр тесьмы стоит 20 рублей.
- 23.09.2018 18:07