Помогите решить 3 целых1\2 +1 целая 1\2
8 целых 2\9+4 ц7\9
4ц 3\5+1ц 2\5
- 27.08.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала переводим в неправильную дробь
3*2+1=7/2 и 1*2+1=3/2
7/2+3/2=10/5=2
сначала переводим в неправильную дробь
8 2/9 = 74/9 и 4 7/9 = 43/9
74/9+43/9=117/9=13
сначала переводим в неправильную дробь
4 3/5= 23/5 1 2/5 =7/5
23/5+7/5=30/5=6
- 28.08.2018 00:22