Задача). На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для мальчиков.Расход ткани на каждую куртку был одинаковым.При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57м ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?
- 20.08.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
75-56=19 курток сшили больше для мальчиков
57:19=3 метра ткани на каждую куртку
56*3=168 метров израсходовали на куртки для девочек
75*3=225 метров израсходовали на куртки для мальчиков
- 21.08.2018 17:47