Как решить задачу из двух городов расстояние между которыми составляет 630 км на встречу друг другу выехали 2 автобуса. Встретились они через 7 часов какова скорость первого автобуса если скорость второго автобуса равна 40 км ч
- 07.07.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
S общ = 630
t=7ч
v2=40км/ч
v1-?
S1=40*7=280км/ч
S2=Sобщ-S1=630-280=350 км/ч
V2=350/7=50 км/ч
- 08.07.2018 16:02
40×7=280 км - проехал 2 автобус 630-280=350 км - проехал 1 автобус 350÷7=50 км/с - скорость 1 автобуса
- 09.07.2018 02:59