Решите только пусть x....
для перевозки школьников в спортивный лагерь необходимо 12 автобусов малой вместимости или 5 автобусов большой вместимости, причем в автобусах
свободных мест не должно быть.Сколько школьников необходимо было перевести, если в большом автобусе на 35 мест больше, чем малом?
- 25.09.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х мест. - в малом автобусе
(х+35) мест - в большом
12х=5(х+35)
12х-5х=175
7х=175
х=25 (мест) - в малом автобусе
12*25=300 (школьников) - необходимо было перевезти.
- 26.09.2018 03:32