У Васи было 28 руб. Он потратил на 10 рублей больше чем у него осталось.
Сколько денег у него осталась?
- 20.07.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
было -------- 28 руб;
потр. --- ? руб, но на 10>, чем ост.↓
ост. ----- ? руб
Решение.
28 - 10 = 18 (руб) --- было бы всего, если бы потратил столько, сколько осталось.
18 : 2 = 9 (руб) ---- осталось.
Ответ: у Васи осталось 9 рублей.
Проверка: потратил: 9 +10 = 19 (руб):
всего было: 19 + 9 = 28; 28=28
- 21.07.2018 00:08