Длина прямоугольника равна а см ширина 8 см запиши выраженьем его площадь (найти значение выражением при а=14, 18 25
- 08.07.2018 05:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Важно:
Площадь прямоугольника рассчитывается с помощью формулы
S = ab,
где a и b — смежные стороны.
________________________________________________________
Найдём площадь прямоугольника.
При a = 14, b = 8 получаем:
S = ab.
S = 14·8 = 112 (см²).
При a = 18, b = 8 получаем:
S = ab.
S = 18·8 = 144 (см²).
При a = 25, b = 8 получаем:
S = ab.
S = 25·8 = 200 (см²).
Ответ: 112 см², 144 см², 200 см².
- 09.07.2018 08:15