Два велосипедиста ехали с одинаковой скоростью. Первый был в пути 6ч.,а второй 4часа. Сколько км. Проехал каждый из них, если первый проехал на 32 км больше второго?
- 08.09.2018 16:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6-4=2 (на 2 часа 1 велосипедист был дольше в пути). 2) 32:2=16 км/час скорость велосипедистов. 3) 16*6=96 (км) проехал 1 велосипедист. 4) 16*4=64 (км) проехал 2 велосипедист.
- 09.09.2018 20:46