Товар массой в 13.3 т распределили на три аавтомашины.На первую автомашину погрузили в 1.3 раэа больше,а во вторую-в 1.5 раза больше,чем на третью автомаши
ну.Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?
- 16.09.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть на третью машину погрузили х ,тогда на первую 1,3х,а на вторую 1,5 х Весь груз 13,3 Составим уравнение
х+1,3х+1,5х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х= 3,5 т погрузили на третью машину
3,5*1,3= 4,55 т погрузили на первую машину
3,5*1,5= 5,25 т погрузили на вторую машину
проверка 3,5+4,55+5,25=13,3 тоны всего
- 17.09.2018 10:13
Пусть х это сколько на 3 машине, тогда 1,3х на 1 машине,а 1,5х на 2 мащине.
Получим уравнение:
1,3х+1,5х+х=13,3
3,8х=13,3
х=13,3:3,8
х=3,5
3,5- на 3 машине
3,5*1,3=4,55 - на 1 машине
3,5*1,5=5,25 - на 2 машине
- 18.09.2018 11:43