Помогите решить задачу : Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 см"высота 2 см, а площадь передней грани 12 кв см. Вычисли его об'ем и площадь остальных граней
- 03.08.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина 3 см
высота 2см
передняя грань 12 см кв = длина*высота
12=длина*2
значит длина 6см
объем = длина*ширина*высота=6*3*2=36 см куб
боковая грань = ширина*высота=3*2=6 см кв
верхняя\нижняя грань=длина*ширина=6*3=18 см кв
- 04.08.2018 02:50