Помогите решить задачу Если из первого числа вычесть сумму второго и тренинги то 459,126. Найдите эти числа, если первое число в 6 раз больше второго, а второе в 2 раза больше третьего.
- 10.07.2018 14:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-(y+z)=459.126
x/6=y
y/2=z
y=2z
x=6y=6*2z=12z
12z-(2z+z)=459.126
9z=459.126
z=459.126/9 (лень считать вручную, если надо сам считай)
z=51.014
y=2z=2*51.014=102.028
x=6y=102.028*6=612.168
Проверка: 612,168-(102,028-51,014)=459.126
- 11.07.2018 06:30