Решите уравнения:
а) х+3,2=-3х
б) х+1|15=7|30-2х
1|15 и 7|30 - это дроби
- 26.09.2018 18:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+3,2 = -3х
х+3х = -3,2
4х = -3,2
х= -3,2 / 4
х= -0,8
проверим
-0,8 + 3,2 = -3 * (-0,8)
2,4=2,4
--------------------------------------
х+1/15 = 7/30-2х
х+2х=7/30-1/15
3х=7/30 - 2/30
3х=5/30
х=5/30 : 3
х=5/30*1/3
х=5/90
х=1/18
- 27.09.2018 09:30