Помогите составить 2-й способ к задаче"В одном ящике 18кг мандаринов, а в другом-в 3 раза меньше. На сколько больше килограммов мандаринов в одном ящике, чем в другом?
- 27.09.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
В 1 ящике-18кг мандаринов
во 2- в 3 раза
в 1 больше,чем во 2-?
решение
1)18÷3=6кг
18-6=12кг
2)18-(18÷3)=12кг
ответ:мандаринов больше на 12 кг
- 28.09.2018 04:52
1). 18÷3=6(кг.)- мандаринов во 2 ящике.
2) 18-6=12(кг.)- больше
- 29.09.2018 12:41