За 1 час первая трубя наполняет 1\40 бассейна а вторая 1\60 бассейна ответьте на вопросы
1.какую часть бассейна наполняет за 1 час две трубя вмести ?
2.за сколько часов наполняется весь бассейн если открыть обе трубы одновременно ?
- 01.08.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1/40 + 1/60 = 3/120 + 2/120 = 5/120 = 1/24 - бассейна наполняется за 1 час двумя трубами одновременно.
2) Примем объем бассейна за 1.
1 : 1/24 = 24 (ч) - за такое время наполняется весь бассейн, если открыть обе трубы одновременно.
- 02.08.2018 07:28