Площадь прямоугольника равна 24см, а длина его диагонали равна корень из 73 см. найдите периметр прямоугольника
- 19.08.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма квадратов диагоналей четырехугольника равна сумме квадратв длин его сторон.
а - сторона; б - сторона; с - диагональ
Диагонали в прямоугольнике равны, и противоположные стороны равны
с^2+c^2=a^2+a^2+b^2+b^2
2c^2=2(a^2+b^2)
c^2=a^2+b^2
73=(a+b)^2-2ab , так как (а+б)^2=а^2+b^2+2ab
73=(a+b)^2-2*24 , так как S=ab
121=(a+b)^2
a+b=11; a+b=-11 , но такго быть не может
Ответ: Р=11
- 20.08.2018 16:45