У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 метров половина поле засеяна овсом а Другая половина пшеницей и рожью Пшеница занимает 600 квадратных
метров а рожь одну шестую часть всего поля Какой длины должен быть забор огораживающий всё поле.
Решение для 4 класса( без вычитания дробей)
- 21.07.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рожь-1/6
Овёс-1/2 или 3/6
1)1-(1/6+3/6)=2/6=1/3
2)600*3=1800
3)1800:30=60
4)(30+60)*2=180
Ответ:длина забора должна быть 180 метров.
- 22.07.2018 16:18