-0,8(x-0,3)+0,3x=3,28
Помагите решить срочно очень срочно!!!!!!!!!!!!! SOS SOS SOS
- 24.09.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,8x+0.3y=3.28
y-x=0.3
x=y-0.3
0.8*(y-0.3)+0.3y=3.28
0.8y-0.24+0.3y=3.28
1.1y=3.28+0.24
1.1y=3.52
y=3.52/1.1
y=3.2
проверка:
0,8*(3,2-0,3)+0,3*3,2=3,28
- 24.09.2018 00:29
-0.8x+2.4+0,3x=3,28
-0.8x+0,3x=3.28-2,4
-0,5x=0,88
x=0,88:(-0.5)
x=-17.6
- 25.09.2018 09:24