3 курицы за 3 дня снесли 3 яйца Сколько яиц снесут 11 кур за 11 дней если они будут нести такое же количество яиц за один и тот же промежуток врем
- 08.08.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
11 яиц снесут.
так как 3кур за 3 дня снесли 3 яиц получается 3 ×1=3
- 09.08.2018 21:42
Из условия задачи видно, что каждая курица 1 раз в три дня несёт по 1 яйцу.
Но решим задачу математически:
1) 3 : 3 = 1 яйцо снесли 3 курицы за 1 день.
2) 1 : 3 = 1/3 яйца за 1 день несет 1 курица.
3) 1/3 • 11 = 11/3 яиц за 1 день снесут 11 куриц.
4) 11 • 11/3 = 121/3 = 40 целых и 1/3 яиц снесут за 11 дней 11 куриц.
Отсюда видео, что 11 куриц за 11 дней снесут 40 целых яиц, и, условно говоря, созреет еще 1/3 яйца...
- 01.01.1970 00:00