В цехе 8 работников за 6 дней выполнят 4/9 всего задания. Сколько нужно принять еще работников чтобы закончить всю оставшиесю работу за 5 дней? Должно выйти 4. Спасибо заранее
- 01.08.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/9 ÷6÷8= 1/108 - выполнят 1 рабочий в день. Осталось выполнить 9/9 - 4/9 = 5/9 работы за 5 дней. Т.е. 5/9÷5 = 1/9 рабты в день. 1/9÷1/108 = 12 рабочих потребуется. 12 -8 =4 рабочих еще нужно нанять. Заранее пожалуйста ;)
- 03.08.2018 00:15