Решить задачу 25 м проволоки весят 700 г взяли два мотка проволоки в одном мотке 30 м проволоки а в другом на 15 м больше сколько весит каждый моток
- 01.08.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
25 м - 700 г
1-й моток -30 м
2-й моток - 30 м +15 м =45 м
1 метр проволоки весит 700:25= 28 (г)
30 м (1-й моток) * 28 = 840 (г)
45 м (2-й моток) * 28= 1260 (г)
- 03.08.2018 00:46