Проверь решение задачи,исправь возможные ошибки. трое мальчиков решили сообща купить игрушечный вертолет,но у одного из них не было с собой денег.один из его товарищей уплатил 12 рублей.второй 18 рублей.В тот же вечер он отдал им 10 руб.Как надо разделить эти деньги
- 26.07.2018 09:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вертолет стоил 18+12=30 руб
30:3=10 рублей доля каждого в покупке
12-10=2руб.
18-10=8руб.
мальчик отдал одному 2, другому 8 рублей
- 27.07.2018 22:43