Каждые 8 минут Веня зажигает 1 свечу.Каждая свеча горит ровно 25 минут,а затем гаснет.Сколько свечек будет гореть через час после того,как Веня зажег 1 свечку?
- 19.08.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
за час он успеет зажечь 60/8=7,5, т. е. 7 свечей
на 25-ой минуте потухнет первая
на 33-й вторая
на 41-ой третья
на 49-ой четвёртая
на 57-ой пятая
значит, будут гореть 2 свечи
- 20.08.2018 02:27
60/8=7,5, -за 1 час 7 свечей
на 25-ой минуте потухнет первая
на 33-й вторая
на 41-ой третья
на 49-ой четвёртая
на 57-ой пятая
значит, будут гореть 2 свечи
- 21.08.2018 13:22