Решите пожалуйста задачу .......
мама оставила сыну на 2 дня несколько яблок.В первый день он съел половину
всех яблок и еще пол яблока.
Во второй день он съел половину оставшихся яблок и еще пол яблока.
После этого у него осталось одно яблоко.
Сколько яблок мама оставила сыну?
- 17.08.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
На 3 день - 1 яблоко.
1+0,5 - и это половина ⇒ 1,5*2 = 3 яблока - до 2 дня.
3,5+0,5 - и это половина ⇒4*2 = 8 яблок всего было.
Ответ: 8 яблок.
- 19.08.2018 00:33
1)1*2=2(яблока)-Осталось после 1 дня2)2*2+0,5=4,5(яблока)-Было в началеОтвет:4,5 яблока
- 19.08.2018 15:38