Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек гостиную привезли несколько полных комплектов в которых оказалось 1080 предметов ничего чего больше привезли простыней или наволочек На сколько больше
- 19.07.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Один полный комплект белья состоит из 2 простыней и 3 наволочек, т.е. 2+3=5, значит один полный комплект белья состоит из 5 предметов.
Всего предметов=1080
Чтобы найти сколько полных комплектов белья нужно общее количество предметов разделить на количество предметов в одно полном комплекте белья, значит 1080/5=216
ОТВЕТ: 216 полных комплектов белья
- 20.07.2018 00:53
1 способ.
1. 3-2=1 (пар)- на столько больше наволочек в 1-ом комплекте, чем простыней.
2. 2+3=5 (пар)- в 1-ом комплекте.
3. 1080:5=216 (комплектов)
Ответ. Напишешь сам(а).
2 способ.
1. 2+3=5 (пар)- в 1-ом комплекте.
2. 1080:5=216 (комплектов)- привезли.
3. 2*216=432 (пары)-привезли простыней.
4. 3*216= 648 (пар)-привезли наволочек.
5. 648-432=216 (пар)
Ответ. Напишешь сам(а)
- 20.07.2018 23:59