3 класс, помагите друзья.
1. Сначала автомобиль проехал 320км со скоростью 80км/ч, а затем еще 420км со скоростью 70км/ч. Сколько всего времени заняла поездка?
2. Как с помощью двух кувшинов ёмкостью 5л и 9л набрать из источника 7л воды, если:
а) имеется большая бочка, где можно накапливать воду;
б) можно пользоваться только ведрами.
3. От порта до аэровокзала туристы ехали на автобусе 2 часа со скоростью 65км/ч, и им осталось ещё проехать 300км. Какое расстояние от порта до аэровокзала?
- 26.08.2018 06:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.
1) 320 : 80= 4 (ч.) время, которое потребовалось автомобилю, чтобы проехать 320 км.
2) 420 : 70= 6 (ч.) время , которое потребовалось автомобилю, чтобы проехать 420 км.
3) 6+4= 10 (ч.) всего времени заняла поездка
Ответ: 10 часов времени заняла поездка.
№2.
5 кувшинов по 5 литров в бочку:
5*5 =25 (л)
Вычерпываешь 2 кувшина по 9 л :
2*9=18 (л)
Остается в бочке:
25-18 = 7 (л)
Переливаешь эти 7 л в ведра.
№3.
1) 2*65= 130 (км) расстояние , которое проехали туристы
2) 130+300= 430 (км) расстояние всего
Ответ: 430 км расстояние от порта до автовокзала.
- 27.08.2018 15:30