Выполните действия:
a) (x²+4x)-(x²-4x);
б) -x(x²-3x);
в) 2x(x+6)-3x(4-x).
- 26.09.2018 22:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
A) (x²+4x)-(x²-4x)=х^2+4х-х^2+4х= 8х;//// б) -x(x²-3x)=-х^3+3х^2;/// в) 2x(x+6)-3x(4-x)= 2х^2+12х-12х+3х^2=5х^2
- 27.09.2018 15:13