Найдите объем прямоугольного параллелепипеда,если его длина равна 4 целых 2/3 см,ширина 4/7 см и высота-1,5см . Это как задача
- 13.09.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. находим площадь S = a*b= 4.2/3 * 4/7 =14/3*4/7=8/3
2. находим объем V=P*h=8/3*1,5=8/3 * 3/2 = 4
Ответ: объем равен 4 см³
- 14.09.2018 05:25