уравнение упростить
а)-3,5*(4а-2b)-2,4*(-3a-5,2b)
б)-2,5*х*2/5-2 2/3*0,1х
- 21.08.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) = -14а+7в-7,2а+12,48в= 19,48в-21,2а
б)
= 25х/10 *2/5 - 8/3 * х/10= х/10*(25*2/5 - 8/3)= х/10* (5*2- 2 2/3)= х/10 *(10 - 2 2/3)= х/10 * 7 1/3=22/30*х=11/15*х
- 22.08.2018 11:57