Х+5√х-36=0 с проверкой
- 01.08.2018 02:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть √х=а⇒а²+5а-36=0
D=25+144=169
а=(-5⁺₋13)/2
а₁=4
а₂=-9
√х=а⇒√х=4⇒х=16
√х=-9 не имеет смысла
Ответ: 16
- 02.08.2018 02:13