А) У Серёжи 3 клоуна и 10 слдатиков. Сколько игрушек у Сережи? б) У Серёжи 3 клоуна и 10 слдатиков. На сколько клоунов меньше, чем солдатиков? Чем задачи похожи? Чем различаются? Реши задачи? Что можно сказать об их решениях?
- 21.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 3+10 = 13 игрушек у Сережи.
б) 10-3 = 7. На 7 колунов меньше, чем солдатиков.
Тем, что числа одинаковые.
Разные требования ответов.
Решили задачи.
В первом надо было узнать общую сумму, а во втором на сколько меньше.
- 21.09.2018 14:34
а) 3+10=13
Ответ: 13 игрушек у Серёжи.
б) 10-3=7
Ответ: на 7 клоунов меньше, чем солдатиков.
Задачи похожи условием. Задачи различаются вопросом. Решаются обе задачи одним действием, только первая - сложением, а вторая - вычитанием.
- 22.09.2018 19:05