Длина комнаты-6,5 м, ширина 4,8 м , высота -3м. сколько килограммов кислорода содержится в массе воздуха ,наполняющегося объем этой комнаты,если масса 1 м в кубе воздуха 1,29 кг, а кислород состовляет 0,21 этой массы?.
- 11.08.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Объём комнаты находим, перемножив измерения: 6.5*4.8*4=93.6м^3
находим общую массу воздуха. для этого объём комнаты умножим на показатель массы: 93.6*1.29=120.744
т.к. масса кислорода составляет часть от общей массы, умножим всю массу на эту часть: 120.744*0.21=25.35 кг.
удачи!^_^
- 12.08.2018 03:38