Решите задачи (Желательно выражением, зарание спасибо)
Слава бежал 3 мин. со скоростью 200 м/мин, затем он увеличил скорость на 40 м/мин и бежал ещё 2 мин. После этого ему осталось пробежать 120 м. Сколько всего метров надо было пробежать Славе?
Нина купила 3 футболки по цене 200 руб. и 2 купальника, цена которых 40 руб. больше цены футболки. После этого у неё осталось 120 руб. Сколько денег было у Нины в начале?
- 19.08.2018 23:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 200 * 3 + 40 * 2 + 120 = 680 + 120 = 800 (м) - надо было пробежать Славе
2) 200 * 3 + 40 * 2 + 120 = 680 + 120 = 800 (руб) - было денег у Нины
- 20.08.2018 07:11