Пожалуйста, помогите решить примеры с дробями:
(1/2+1/6):(1/2-1/6)
(17/14-5/7):(11/21+1/7)
За ранее спасибо!
- 18.09.2018 21:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3
1/2-1/6=3/6-1/6=2/6=1/3
2/3:1/3=2/3*3/1=2
17/14-5/7=17/14-10/14=7/14=1/2
11/21+1/7=11/21+3/21=14/21=2/3
1/2:2/3=1/2*3/2=3/4
- 19.09.2018 20:24