В среду привезли на 4,8 т больше сена чем во вторник. сколько тонн сена привезли за эти два дня , если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в
среду?
- 07.07.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х тонн привезли во вторник, 1,4х тонн в среду
1,4х-х=4,8
0,4х=4,8
х=12 тонн привезли во вторник
12*1,4=16, 8(тонн) привезли в среду
12+16,8=28,8(тонн) привезли за два дня
- 08.07.2018 15:59