В классе 40 учеников. Из них пять восьмых девочки.сколько в классе девочек и сколько мальчиков ?
- 12.09.2018 19:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 40 * 5 : 8 = 25 (уч.) _девочек
2) 40-25=15 (уч.) - мальчики.
Ответ: в классе 25 девочек и 15 мальчиков.
- 14.09.2018 01:48