Помогите решить, пожалуйста!Материальная точка движется прямолинейно по закону S(t)=-1/6*t^3+7/2*t^2-t. Найдите момент времени t0,когда ускорение точки равно нулю. Найдите скорость,с которой точка движется в этот момент времени.
- 26.08.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
V(t)=S'(t)
S'(t)=-1/6*3*t^2+7/2*2*t-1=-1/2*t^2+7*t-1
a(t)=0
a(t)= V'(t)=-1/2*2*t+7=t+7
-t+7=0
-t=-7
t=7c
- 26.08.2018 07:39