1)
Из чисел -4;0;2/3;2 корнями уравнения 3х^2+10х-8=0
2)
Решите уравнение 3х^2+14х-5=0
- 06.08.2018 16:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Подставляешь числа и находишь: x1 = -4; x2 = 2/3
2) 3x^2 + 14x - 5 = (x + 5)(3x - 1) = 0; x1 = -5; x2 = 1/3
- 07.08.2018 17:45